«Резонно поверить в их победу». Исход матча «Трактор» — «Барыс» знает российское СМИ

Российское издание Livesport.ru поделилось прогнозом на матч КХЛ между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Трактор“
В турнирном резерве челябинцев 33 очка, которые они собрали в 36 встречах. В таблице Восточной конференции они находятся на восьмой позиции и обгоняют будущего соперника всего на 2 балла.
У себя дома „Трактор“ провел четыре последних матча, но результаты команды по-прежнему далеки хотя бы просто от хороших — 3 поражения и 1 победа. В двух проигранных встречах челябинцам удалось забрать по 1 очку.
Первый матч домашнего цикла команда Анвара Гатиятулина откатала 19-го ноября против „Металлурга“ Мг. Драка с „Магниткой“ не была результативной, зато оказалась нервной, хозяева уступили в овертайме (1:2 ОТ).
В разборках с соперником попроще — „Амуром“ „Трактору“ удалось вырвать победу (3:2). Затем состоялся раунд с „Автомобилистом“, который был слит челябинцами в овертайме (2:3 ОТ), а в последнем заходе хоккеисты Гатиятулина уступили „Спартаку“ (3:5)».
«„Барыс“
Казахстанцы в 36 раундах набрали 31 балл и остаются на девятом месте в Восточной таблице. Столько же очков имеет и десятый „Нефтехимик“, а от 11-го „Амура“ они дистанцировались на 1 пункт.
„Барыс“, как и будущий соперник, недавно провел 4-матчевую серию дома, где стащил всего одну победу. Началась эта кампания с разборок с „Амуром“, которые хозяева спокойно слили (1:3).
Единственную партию +2 казахстанцы вытащили в игре с кризисным „Салаватом Юлаевым“, такому сопернику они не постеснялись вмазать 4 шайбы (4:1). А 23-го ноября к команде Андрея Скабелки погостить приехал „Ак Барс“. Ему казахстанцы отдали все (1:2).
В последнем домашнем раунде „Барыс“ желейно выглядел на фоне „Спартака“ (1:4). После серии игр в Астане команда отправилась в гости к „Автомобилисту“. Встречу на „Уральце“ парни Скабелки отдали в овертайме (3:4 ОТ).
Прогноз
Обе клуба из нижней половины таблицы Востока катают унылые матчи с частыми потерями, однако „Трактор“ в предстоящем раунде получает преимущество домашней арены, на которой он выиграл в шести из десяти последних матчей.
У рыхлого „Барыса“ совсем все плохо со встречами на выезде — восемь поражений в десяти предыдущих попытках. Учитывая эти факторы и мотивацию „Трактора“ отбить от себя конкурента, резонно поверить в победу хозяев», — написано в материале.
«Вей стал играть как Диц». Болельщики «Барыса» отреагировали на поражение «Автомобилисту» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:13ХоккейВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 22:11ХоккейКазахстан проиграл Латвии на старте женского чемпионата мира
- 21:46ХоккейХоккеист «Снежных Барсов» отличился в МХЛ
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



